Resultado de licitación
Servicio Mantención Alumbrado Público Ancud
Código 88ca47ec-9485824 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 184.033.613
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
ERWIN MAURICIO OJEDA CÁRDENAS | eojeda
RUT 142924455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención del alumbrado público de la comuna de Ancud | 1 Unidad | CLP 184.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.