Resultado de licitación
REPUESTOS VEHICULOS MENORES
Código 88cabea9-9639984 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 1.810.200
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile SpA
RUT 766482112
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOPORTE DE CAJA SE ADJUNTA IMAGEN | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| FILTROS DE ACEITE | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE | 8 Unidad | CLP 12.900 |
| FILTRO DE AIRE | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| FILTRO DE AIRE CABINA | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| BATERIA AMPERAJE 90 | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| GOMAS PAQUETE DE RESORTES TRASEROS PARA CAMIONETA PATENTE FTFK 27 FTFK 28 | 32 Unidad | CLP 7.900 |
| CILINDRO DE FRENO TRASEROS CAMIONETA CHEVROELT FTFK 27 Y FTFK 28 | 16 Unidad | CLP 14.500 |
| JUEGO DE AXIALES PARA CAMIONETA CHEVROLET PATENTE FTFK 27 Y FTFK 28 SEGUN BASES | 8 Unidad | CLP 29.900 |
| GOMAS PAQUETE DE RESORTES TRASEROS | 32 Unidad | CLP 7.900 |
| CILINROS DE FRENO TRASEROS | 16 Unidad | CLP 14.500 |
| JUEGO DE AXIALES | 8 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.