Resultado de licitación
PCM 20016858 ART ELECTRONICOS E INCEDIO
Código 88cc156e-9141302 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.516.162,6
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL
RUT 764911857
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MOISES | MOISES
RUT 770450098
PIRO Multiservicios | PIRO Multiservicios
RUT 766476457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000034978 CONSOLA CCTV TECLADO VIGILANCIA NOMBRE FABRICANTE: INDIGO VISION EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA CCTV FABRICANTE DEL EQUIPO: INDIGO VISION MODELO DEL EQUIPO : TECLADO DE VIGILANCIA 110078 VER ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 1.105,4 |
| 10000034982 CABECERA D/FIBRA EASYFIBER MURAL MINI VER ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 28.895 |
| 20000015791 FILTRO ENLINEA VESDA VSP-850/29442 NOMBRE FABRICANTE: VESDA NUMERO DE PARTE: MODELO VSP-850 / 29442 -APTO PARA TODOS LOS ASPIRADORES XTRALIS DETECTORES DE HUMO VER ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 150,7 |
| 10000034515 MODULO DE REDUNDANTE TRIO-DIODE MODULO DE REDUNDANTE TRIO-DIODE NOMBRE FABRICANTE: PHOENIX CONTACT NUMERO DE PARTE: REF FABR 2866514 VER ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 102.855 |
| 10000034473 BATERIA 12V DC 7,2AH AGM GEL VER ADJUNTO | 24 Unidad | CLP 15.110 |
| 10000032084 ANUNCIADOR INCENDIO NOTIFIER FDU80 MODIFICADOR: INCENDIO NOMBRE FABRICANTE: NOTIFIER NUMERO DE PARTE: FDU-80 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA DETECCIÓN DE INCENDIO | 3 Unidad | CLP 770 |
| 10000032080 MODULO CONTROL NOTIFIER FCM1 CONTROL NOMBRE FABRICANTE: NOTIFIER NUMERO DE PARTE: FCM-1 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA DETECCIÓN DE INCENDIO Ver ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 69.800 |
| 10000030885 MODULO RELE SIEMENS TRI R05 MODULO MODIFICADOR: RELE NOMBRE FABRICANTE: SIEMENS NUMERO DE PARTE: TRI-R05 (VER ADJUNTO) | 2 Unidad | CLP 362.560 |
| 10000026915 FILTRO CARTRIDGE VESDA VSP-005/29814 FILTRO MODIFICADOR: CARTRIDGE NOMBRE FABRICANTE: VESDA NUMERO DE PARTE: MODELO VSP-005 / 29814 VER ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 82,7 |
| 20000016070 UPORT 1110 NOMBRE ELEMENTO: UPORT 1110 NOMBRE DEL FABRICANTE: MOXA NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: UPORT 1110 MODELO DEL EQUIPO: 1110 (VER ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 56.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.