Resultado de licitación
Servicio de Taxi para funcionarios/as del Aeropuerto Diego Aracena de Iquique
Código 88cce43e-9150891 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALBERTO FLORENTINO CAMACHO MARÍN | Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 43.800
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALBERTO FLORENTINO CAMACHO MARÍN | Alberto
RUT 64555618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de taxi para funcionarios de turno y administrativos del Aeropuerto Diego Aracena de Iquique. (Se deberá ingresar el monto de 1 servicio en este ítem). | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| Servicio de taxi para funcionarias con fuero maternal, del Aeropuerto Diego Aracena de Iquique. (Se deberá ingresar el monto de 1 servicio en este ítem). | 1 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.