Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERIA PARA REALIZAR DIVERSAS REPARACIONES DE INFRAESTRUCTURA EN LA COMUNA DE RENGO
Código 88d0f7ee-9415478 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.849.150
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DISTRIBUIDORA JER TECNOLOGÍA SPA | JERTEC SPA
RUT 779964515
FERRETERIA COVADONGA LIMITADA | PUNTO MAESTRO
RUT 947070002
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE FERRETERIA SEGUN LO INDICADO EN ARCHIVOS ANEXOS DE LA LICITACION N° 2776-69-L124 | 1 Unidad | CLP 3.849.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.