Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE TORRES DE ENFRIAMIENTO DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS TALCAHUANO
Código 88d1fc75-9244433 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó JAIME ENRIQUE GARCÍA CHAMORRO | Jaime
- Monto adjudicado
- CLP 32.207.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JAIME ENRIQUE GARCÍA CHAMORRO | Jaime
RUT 79089532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención preventiva de torres de enfriamiento, Ítem N°1, Torre N°1, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 6.600.000 |
| Contratación de servicios de mantención preventiva de torres de enfriamiento, Ítem N°2, Torre N°2, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 6.600.000 |
| Contratación de servicios de mantención correctiva de torres de enfriamiento, Ítem N°3, Valorizado de repuestos, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 19.007.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.