Resultado de licitación
Mejoramiento Espacios Públicos Calle del Muelle Puerto Domínguez
Código 88d22f81-9624010 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA STR LIMITADA | Consultora STR Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA STR LIMITADA | Consultora STR Limitada
RUT 780500239
LUIS ALFREDO MORALES ANTIVIL | LAM ARQ
RUT 152147295
MADO ARQUITECTURA PAISAJE LIMITADA | MADO LTDA
RUT 781068047
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE PROYECTO "MEJORAMIENTO ESPACIOS PÚBLICOS CALLE DEL MUELLE PUERTO DOMÍNGUEZ, COMUNA DE SAAVEDRA" DEACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA, PLANOS REFERENCIALES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS EN LA LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.