Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TORRES DE ILUMINACIÓN ESTADIO MUNICIPAL EMPEDRADO CÓDIGO 1-C-2023-951 PMUEC LINEA EMERGENCIA AÑO 2025
Código 88d51435-9590173 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó Angel Alberto | Ingcometal
- Monto adjudicado
- CLP 137.861.614
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Angel Alberto | Ingcometal
RUT 769391630
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
SOC DE PRESTACION DE SERVICIOS INST Y MANTENCION E | SERVICIOS ELECTROMAR LTDA.
RUT 762523507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN TORRES DE ILUMINACIÓN ESTADIO MUNICIPAL, EMPEDRADO, CÓDIGO 1-C-2023-951 / PMU/EC LINEA EMERGENCIA AÑO 2025, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 137.861.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.