Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUBIERTA ANEXO MUNICIPAL YUNGAY
Código 88d7f912-9195490 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JOSÉ DANILO GODOY SAN MARTÍN | sercoci
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ DANILO GODOY SAN MARTÍN | sercoci
RUT 77805982
LOS GRANDES LTDA | LOS GRANDES LTDA
RUT 767400926
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El mejoramiento considera una superficie de intervención de 470 m2. Las principales obras a ejecutar serán el reemplazo de limahoyas, canaletas y bajadas de agua, aumentando su capacidad y direccionando mejor el agua para su pronta evacuación, además de s | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.