← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG.ADQ.CATETER LINEA MEDIA CATETER VENOSO CENTRAL GUANTES Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS

Código 88dddade-9339724 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 21.634.000
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
924-0532 CATETER ARTERIAL 2 FR. 22 G. 6 CM DE LARGO CON GUIA DE NITINOL330 UnidadCLP 11.200
924-0555 CATETER VENOSO CENTRAL 2 LUMEN 5 FR 13 CM CS-14502 TIPO ARROW170 UnidadCLP 48.000
924-0935 CATETER VENOSO CENTRAL 4 LUMENES72 UnidadCLP 69.000
925-0160 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 7 TIPO HEALTH PACK13000 ParCLP 185
925-0170 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N° 7 1/2 TIPO HEALTH PACK13000 ParCLP 185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88dddade-9339724? | GanaLicitaciones.cl