← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de accesorios y repuestos para equipos médicos varios

Código 88e18688-9321941 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 48.513.093
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA

RUT 77645558K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

RMH | RMH CHILE

RUT 763482421

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Accesorios y repuestos para monitores Multiparámetro y Máquinas de anestesia marca Dräger, modelos Fabius GS Premium e Infinity Delta (desglose en línea 1 en anexo 3)1 GlobalCLP 2.343.600
Accesorios y repuestos para camas marca Malvestio Modelo GAMMA 3 (desglose de productos en línea 3 en anexo N°3)1 GlobalCLP 25.073.471
Accesorios para monitores Multiparámetros marca Philips Modelo Expression MR400 (desglose en línea 4 anexo N°3)1 GlobalCLP 3.867.278
Accesorios para oxigeno terapia (desglose de productos en línea 6 anexo N°3)1 GlobalCLP 11.475.000
Accesorios para Ventiladores de Transporte marca Weinmann modelo Medumat (desglose en línea 7 anexo N°3)1 GlobalCLP 3.677.744
AMPOLLETA ORIGINAL WELCH ALLYN HALOGENA OFTAL. COAXIAL (04900-U)6 UnidadCLP 67.000
BATERIA DE NÍQUEL-CADMIO RECARGABLE CODIGO DE REFERENCIA 72300, ORIGINAL WELCH ALLYN2 UnidadCLP 65.000
BATERIA DE NÍQUEL-CADMIO RECARGABLE CODIGO DE REFERENCIA 72200, ORIGINAL WELCH ALLYN2 UnidadCLP 65.000
CAFOMETRO PARA MEDIR, INFLAR Y DESINFLAR CUFF10 UnidadCLP 141.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88e18688-9321941? | GanaLicitaciones.cl