Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GUANTES DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código 88e4469c-9376607 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.611.020
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
ELEMENTAL SAFETY SPA | ELEMENTAL SAFETY SPA
RUT 77662375K
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS
RUT 119565030
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE TRABAJO CABRITILLA CON FORRO TALLA 10 | 250 Unidad | CLP 1.715 |
| GUANTES DE TRABAJO CABRITILLA CON FORRO TALLA 9 | 250 Unidad | CLP 1.715 |
| GUANTES DE TRABAJO CABRITILLO CON FORRO TALLA 8 | 200 Unidad | CLP 1.715 |
| GUANTES ACTIVEX O EQUIVALENTE MULTIGRIP ALGODON/LATEX GRIS/AZUL TALLA M | 500 Unidad | CLP 716 |
| GUANTES ACTIVEX O EQUIVALENTE MULTIGRIP ALGODON/LATEX GRIS/AZUL TALLA L | 670 Unidad | CLP 716 |
| GUANTES ACTIVEX O EQUIVALENTE MULTIGRIP ALGODON/LATEX GRIS/AZUL TALLA XL | 800 Unidad | CLP 716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.