Resultado de licitación
COMPRA DE UNIFORME ESCOLAR
Código 88e5f97f-9126394 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA
- Monto adjudicado
- CLP 20.534.930
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA
RUT 111185883
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| poleras similar o igual a la marca Pique manga corta de niña color blanco con cuello azul marino con insignia Escuela | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| Falda azul marino para niñas | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Buzos escolar color azul marino para niña, incluir logo | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| Pares de Zapatos Escolar de cuero color negro para niña. Modelo Cordón o velcro. Marca tenner, Bubble Gummer igual o similar. | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| pares de zapatillas blancas similar o igual a la marca skechers de niña | 10 Unidad | CLP 27.800 |
| poleras similar o igual a la marca Pique manga corta Varón color blanco con cuello azul marino con insignia Escuela | 26 Unidad | CLP 17.990 |
| pantalones escolares para varones de tela color plomo | 13 Unidad | CLP 14.500 |
| Buzo escolar color azul marino para varón, incluir logo | 13 Unidad | CLP 18.990 |
| Pares de Zapatos Escolar de cuero color negro para niño. Modelo Cordón o velcro. Marca tenner, Bubble Gummer igual o similar. | 13 Unidad | CLP 32.000 |
| pares de zapatillas blancas similar o igual a la marca skechers de niño | 13 Unidad | CLP 27.000 |
| Poleras de Dama color rojo, cuello plomo manga corta con líneas rojas y pinzas en la parte delantera incluir logo del Liceo | 28 Unidad | CLP 17.990 |
| faldas ploma con rojo | 28 Unidad | CLP 20.990 |
| Pares de Zapatos Escolar de cuero color negro para dama. Modelo Cordón o velcro. Marca tenner, Bubble Gummer igual o similar. | 28 Unidad | CLP 34.500 |
| Poleras de varón color rojo, cuello plomo manga corta con líneas rojas y logo del Liceo | 28 Unidad | CLP 17.990 |
| pantalones escolares para varones de tela color plomo | 28 Unidad | CLP 14.500 |
| Pares de Zapatos Escolar de cuero color negro para varón. Modelo Cordón o velcro. Marca tenner, Bubble Gummer igual o similar. | 28 Unidad | CLP 37.990 |
| Poleras de niña color blanco, cuello azul marino manga corta y logo de la Escuela | 107 Unidad | CLP 17.990 |
| faldas para niña de la escuela | 107 Unidad | CLP 20.990 |
| Pares de Zapatos Escolar de cuero color negro para niña. Modelo Cordón o velcro. Marca tenner, Bubble Gummer igual o similar. | 107 Unidad | CLP 34.500 |
| Poleras de varón color blanco, cuello azul marino manga corta y logo de la Escuela | 81 Unidad | CLP 17.990 |
| pantalones escolares para varones de tela color plomo. | 81 Unidad | CLP 14.500 |
| Pares de Zapatos Escolar de cuero color negro para varón. Modelo Cordón o velcro. Marca tenner, Bubble Gummer igual o similar. | 81 Unidad | CLP 37.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.