Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO Y DE PSICOMITRIC
Código 88e63dc7-9447785 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 7.580.686
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1:"UXN", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.152.112 |
| LÍNEA N°2: "TEA CEPTA", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.071.429 |
| LÍNEA N°3: "COLOR ESPERANZA", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.071.429 |
| LÍNEA N°4: "LABORTERAPIA", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.071.429 |
| LÍNEA N°5: "COLEGIO SANTA TERESA", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.071.429 |
| LÍNEA N°6: "COLEGIO MACHALÍ", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.071.429 |
| LÍNEA N°7: "AGRUPACIÓN POR LA DISCAPACIDAD", MONTO DISPONIBLE $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.071.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.