Resultado de licitación
Adq Insumos Quirurgicos para Curacion Avanzada
Código 88e90188-9362479 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.049.400
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Espuma Lipidicoloide Microadherente 10x10 Cms (Urgotul Absorb)/Caja | 6 Caja | CLP 24.870 |
| Se requiere adquirir Lipidicoloide con Borde Adhesivo de Silicona 13x13 Cms /Caja | 4 Caja | CLP 50.500 |
| Se requiere adquirr Espuma Hidrofilica de PHMB 4"x4" (10x10 Cms)/Unid | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| Se requiere adquirir Linovera 50 ML/Fco | 30 Frasco | CLP 32.000 |
| Se requieer adquirir Hidrogel con Plata Batericida 45 grs (Normgel AG)/tUBO | 20 Tubo | CLP 17.500 |
| Se requiere adquirir Apósito Cuticell Classic 10x10 Cms /Caja | 10 Caja | CLP 35.000 |
| Se requiere adquirir Apösito Antimicrobiano y Anfibiofilm ,accion de Limpieza Compñleta 10x10 Cms (Urgo Clean AG)/Caja | 5 Caja | CLP 51.000 |
| Se requiere adquirir Apósito Lipidocoloide Absorbente Carboximetilcelulosa 10x10 Cms (Urgo Clean) | 5 Caja | CLP 41.430 |
| Se requiere adquirir Apósito Absorbente que Combina Fibras de Alginato de Calcio con Particulas Hidrocoloide 10x10 Cms (Urgosorb)/Caja | 5 Caja | CLP 19.970 |
| Se requiere adquirir Aposito Hidratante ,Tulñ Lipidico 10x10 Cms (Urgotul)/Caja | 3 Caja | CLP 23.720 |
| Se requiere adquirir Aceite Acidos Grasos Hiperoxigenados con Vitamina E 20 ML/Fco | 20 Frasco | CLP 8.000 |
| Se requiere adquirir Espuma Hidrofílica sin Adhesivo Absorbente 10x10 Cms /Caja | 3 Caja | CLP 36.000 |
| Se requiere adquirir Hidrogel Tegaderm 15 Grs /Tubo | 30 Tubo | CLP 2.820 |
| Se requiere adquirir Apósito Tegaderm en Mecha 30,4 Cms /3M/Caja | 4 Caja | CLP 32.000 |
| Se requiere adquirir Cavilon Spray Pelicula Protectora Cutáneo 28 ML/3M/Fco | 36 Frasco | CLP 6.335 |
| Se requiere adquirir Apósito Tegaderm Superabsorbente con Policilatino de Sodio 10x20 Cms/3M/Cajas | 10 Caja | CLP 39.980 |
| Se requiere adquirir Ácidos Hiualoronbicos para Tratar Heridas y Quemadura 15 Grs /Tubo | 50 Tubo | CLP 16.980 |
| Se requiere adquirir Apósito Antimicrobiano con Dacc Cutimed Sorbac 7x9 Cms /Caja | 4 Caja | CLP 203.840 |
| Se requiere Gasa no Tejida Poliester ,Elastica y Adhesiva 5,0Cms x10 Mts (Fixomull Strech /Rollos) | 50 Rollo | CLP 4.250 |
| Se requiere adquirir Aquacel AG +Bactericida Carboximetilcelosa con Plata Ionica 10x10 Cms /Caja | 3 Caja | CLP 219.800 |
| Se requier adquirir Vendaje Antiimicrobiano de Hidroalginato 11x11 Cms /Caja | 5 Caja | CLP 62.600 |
| Se requiere adquirir Aposito de Ringer mas PHMB 4 Cms /Hydroclean Plus Bacteriostatico /Caja | 5 Caja | CLP 76.000 |
| Se requiere adquirir Aposito Colactive Plus Regenerador .Inhibidor nde las Metaloproteasas 10x10 Cms /Caja | 2 Caja | CLP 125.000 |
| Se requiere adquirir Vendaje de Gasa 10x4 Cms /Elastomull /Caja | 5 Caja | CLP 6.800 |
| Se requiere adquirir Aposito Tegaderm Fill 6x7 Cms /cAJA | 3 Caja | CLP 28.100 |
| Se requiere adquirir Apósito Carbón Actividado 6,5 x 9,5 Cms /Actisorb | 10 Caja | CLP 42.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.