Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CLINICO Y MENOR E ISNUMOS PARA CESFAM
Código 88e94e73-9422434 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.116.027
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEFONO DE JUGUETE SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 11.386 |
| JUGUETE TIPO TOBOGAN 5 NIVELES SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 14.337 |
| ALFOMBRA INTERACTIVA CON SONIDOS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 34.172 |
| ANILLADORA ESPIRALES REDONDOS METALICOS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 53.114 |
| BALANZA COMPOSICION CORPORAL SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 162.283 |
| BALANZA DIGITAL ADULTO SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 188.504 |
| SET BALDE ANIMALES DE LA GRANJA 15-20 SNIMALES SEGUN BTRE | 2 Semana | CLP 21.445 |
| SET BALDE ANIMALES SALVAJES SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 22.786 |
| SET BALDE FRUTAS Y VERDURAS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 31.888 |
| SET BALINES MAGNETICOS PARA AURICULOTERAPIASEGUN BTE | 5 Unidad | CLP 8.034 |
| BANDA ELASTICA DE RESISTENCIA PROGRESIVA ROLLO 45 MTS COLOR VERDE INTGENSDIDAD SUAVE SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 85.822 |
| BASCULA PEDIUATRICA DIGITAL SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 186.346 |
| BATERIA EEDP PARA EVALUACION DEL DESARROLLO PSICOMOTOR DE 0 A 2 AÑOS SEGUN BTE | 4 Unidad | CLP 149.864 |
| BOLSO TRAUMA PARA SOPORTE VITAL BASICO SEGUN BTE | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| CALEFACTOR ELECTRICO SEGUN BTE | 7 Unidad | CLP 87.162 |
| CINTA METRICA PARA MEDICION NUTRICIONAL SEGUN BTE | 14 Unidad | CLP 17.422 |
| HERRAMIENTA MULTIPROPOSUITO TIPO TORNO EQUIVALENTE DREMEL SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 115.870 |
| ESCALERA TIPO TABURETE PLEGABLE 3 PELDAÑOS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 45.587 |
| ESCANER PORTATIL SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 293.503 |
| SET FICHAS MAGNETICAS DIFERENTES MEDIOS DE TRANSPORTE SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 21.311 |
| SET FICHAS MAGNETICAS DE MADERA ANIMALES DE LA GRANJA SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 21.311 |
| REPUESTO FUNDA TOLDO SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 27.116 |
| GUILLOTINA PARA CORTAR PAPEL SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 44.583 |
| JUEGO DE HABILIDAD MONOS LOCOS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 9.375 |
| JUEGO DIDACTICO SEÑOR CARA DE PAPA SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 17.191 |
| JUEGO DIDACTICO SEÑORA CARA DE PAPA SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 17.422 |
| JUEGO TIPO JENGA ANIMALITOS PARA NIÑOS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 20.105 |
| JUEGO PESCA MILAGROSA CONTENGA PISCINA, 4 CAÑAS Y 53 PECES SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 20.023 |
| JUGUETE CUBO ACTIVIDADES CON BLOQUES ENCAJE SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 17.422 |
| JUGUETE DE ENCAJE ERIZO MOTRICIDAD FINA SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 12.058 |
| JUGUETE DIDACTICO EDUCATIVO APRENDE COLORES SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 9.656 |
| JUGUETE TABLET DE APRENDIZAJE CRECE CONMIGO SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 22.786 |
| JUGUETE MEDIOS DE TRANSPORTE SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 30.308 |
| LAPTOP NOTEBOOK SEGUN BTE | 12 Unidad | CLP 533.603 |
| SET MASAS DE PLASTILINAS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 42.457 |
| MATERIAL DIDACTICO SET DE 72 PIEZAS MEDIOS DE TRANSPORTE SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 20.922 |
| MESA PLEGABLE TIPO MALETA RECTANGULAR 120 X 60 X 74 CM SEGUN BTE | 9 Unidad | CLP 34.857 |
| MESA PLEGABLE TIPO MALETA RECTANGULAR 180 X 60 X 74 CM | 1 Unidad | CLP 57.150 |
| MUEBLE TIPO CAJONERA 3 CAJONES SEGUN BTE | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| MUEBLE TIPO GABINETE BAJO 3 PIUEERTAS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 158.400 |
| MUEBLE TIPO GABINETE COLGANTE SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 110.100 |
| OFTALMOSCOPIOS SEGUN BTE | 4 Unidad | CLP 133.633 |
| OTOSCOPIOS SEGUN BTE | 6 Unidad | CLP 75.329 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO SEGUN BTE | 7 Unidad | CLP 8.900 |
| OXIMETRO DE PUYLSO PEDIATRICO SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 22.850 |
| RESMA PAPEL COUCHE TAMAÑO CARTA | 10 Unidad | CLP 6.290 |
| RESMA PAPEL MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA | 50 Unidad | CLP 3.400 |
| PARLANTE PORTATIL CON BLUETOOTH SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 201.163 |
| PEDALERA PORTARTIL SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 20.105 |
| PELUCHE PERRO INTERACTIVO SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 32.846 |
| PIZARRA BLANCA MAGNETICA SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 52.306 |
| PIZARRA CORCHO 60 X 90 | 1 Unidad | CLP 12.193 |
| PIZARRA LCD MAGICA SEGUN BTE | 6 Unidad | CLP 9.375 |
| PIZARRA MAGNETICA 62.5 X 40 CM SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 20.025 |
| ROIMPECABEZAS SONIDOS DE ANIMALES SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 26.810 |
| SET DE BOWLING SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 12.058 |
| SILLAS VISITA SEGUN BTE | 8 Unidad | CLP 45.264 |
| TABLET 11" SEGUN BTE | 4 Unidad | CLP 255.344 |
| TABURETE BASE CON RUEDAS SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 154.236 |
| TALLIMETROS ADULTO PORTATIL SEGUN BTE | 5 Unidad | CLP 158.000 |
| TOLDO PLEGABLE TIPO ARAÑA 3 X 4.5 MTS SEGUN BTE | 2 Unidad | CLP 187.765 |
| TOMA DE PRESION DIGITAL DE BRAZO PANTALLA DIGITAL LCD SEGUN BTE | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| TREN DE JUGUETE DE MADERA SEGUN BTE | 1 Unidad | CLP 18.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.