Resultado de licitación
Adquisición elementos de protección auditiva - DRV
Código 88eace9f-9372193 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.057.500
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco H-700 con indicador UV, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 25 Unidad | CLP 12.500 |
| Protectores auditivos LiteCom o equivalente, adosado al casco, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 25 Unidad | CLP 405.000 |
| Protectores auditivos con radio comunicación incorporada LiteCom o equivalente, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 4 Unidad | CLP 405.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.