Resultado de licitación
ASB MANTENCIÓN PREV. SISTEMA DE BOMBA EXTRACTORA
Código 88ebbf7b-9322779 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.910.997
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | Equipos Sumergibles
RUT 43594869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE SISTEMA EXTRACTORA DE RESIDUOS SEGÚN LO ESTIPULADO EN BASES TÉCNICA N°03/2024. | 3 Unidad | CLP 693.333 |
| MANTENIMIENTO DE FOSA SÉPTICA, SEGÚN LO ESTIPULADO EN BASES TÉCNICA N°03/2024. | 3 Unidad | CLP 848.333 |
| MANTENCIÓN DE EMERGENCIA SEGÚN LO ESTIPULADO EN BASES TÉCNICA N°03/2024. | 3 Unidad | CLP 583.333 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN ELECTROBOMBA SUMERGIBLE DE AGUA NEGRAS CON SISTEMA TRITURADOR, SEGÚN LO ESTIPULADO EN BASES TÉCNICA N°03/2024. | 1 Unidad | CLP 1.536.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.