Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE FACHADASPINTURA ESTABLECIMIENTOS
Código 88f07391-9628063 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAXIMO SPA | maximo spa
RUT 781591327
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
IVÁN GUILLERMO GONZÁLEZ ARANEDA | Iván González
RUT 84487295
M Y G CONSTRUCCIONES LIMITADA SPA | MYG CONSTRUCCIONES LIMITADA SPA
RUT 775885092
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE FACHADAS(PINTURA) ESTABLECIMIENTOS EDUCATIVOS | 1 Global | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.