← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE LA EST. FLUVIOMETRICA RIO MOLINA

Código 88f0da93-9381531 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

Monto adjudicado
CLP 572.147.412
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
construcción de la estación fluviométrica Río Molina antes junta Río San Francisco1 UnidadCLP 572.147.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88f0da93-9381531? | GanaLicitaciones.cl