← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN HEC

Código 88f4b22b-9135258 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acsa Capacitación | Acsa Capacitación

Monto adjudicado
CLP 3.828.000
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Acsa Capacitación | Acsa Capacitación

RUT 766209505

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

Luis Antonio | Luis Antonio

RUT 764259548

PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer

RUT 520016228

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA

RUT 769357025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso IAAS 26 Horas online asincrónico1 UnidadCLP 989.000
Curso IAAS 21 Horas online asincrónico1 UnidadCLP 850.000
Curso IAAS 24 Horas online asincrónico1 UnidadCLP 989.000
Curso IAAS 80 Horas para profesionales1 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88f4b22b-9135258? | GanaLicitaciones.cl