Resultado de licitación
Materiales para Cancha de Higueras de Rapel - Readjudicada en Id 2997-20-R126
Código 88f50572-9638687 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS MONTE PATRIA SPA | Aridos Monte Patria
- Monto adjudicado
- CLP 21.398.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁRIDOS MONTE PATRIA SPA | Aridos Monte Patria
RUT 776478067
COMERCIALIZADORA GUILLERMO SEBASTIAN ARDILES GALVEZ E.I.R.L. | GAG EIRL
RUT 777638637
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVÁN CÉSAR CASTILLO CORTÉS | Transporte y Movimiento de Tierra "IC MAQUINARIAS"
RUT 14100672K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
VENTAS Y CONSTRUCCIONES KUKSCHILE SPA | kukschile spa
RUT 78239309K
VZ ENGINEERING & RENTALS SPA | VZ ENGINEERING
RUT 783369869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: áridos. | 1 Global | CLP 21.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.