Resultado de licitación
CONV. MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA 8 VEHICULOS
Código 88f6437b-9669257 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS CUTINO LIMITADA | Automotriz Cutiño
- Monto adjudicado
- CLP 70.510.176
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS CUTINO LIMITADA | Automotriz Cutiño
RUT 778947242
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO N°1 MANTENIMIENTO PREVENTIVO (ofertar por 24 meses) | 1 Unidad | CLP 7.360.000 |
| GRUPO N°1 MANTENIMIENTO CORRECTIVO (ofertar monto indicado de $8.403.361 neto, leer nota) | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
| GRUPO N°2 MANTENIMIENTO PREVENTIVO (ofertar por 24 meses) | 1 Unidad | CLP 10.209.000 |
| GRUPO N°2 MANTENIMIENTO CORRECTIVO (ofertar monto indicado de $44.537.815 neto, leer nota) | 1 Unidad | CLP 44.537.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.