← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA FESTIVA LDE LA BANDURRIA AÑO 2024

Código 88fbd637-9285143 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío

Resultado oficial

Ganó C. GUZMAN SPA | Cguzman

Monto adjudicado
CLP 5.995.605
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

C. GUZMAN SPA | Cguzman

RUT 767081138

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

JOSÉ JOAQUÍN SANHUEZA VILLAMÁN | Medieval Producciones

RUT 116997983

MARGARITA ROSARIO VALLEJOS CASTILLO | Margarita Rosario

RUT 114071099

Ganador

PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales

RUT 137329832

Ganador

SERVICIOS AUDIOTEC SPA | AUDIOTEC SPA

RUT 77298877K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car

RUT 775344199

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de producción para Festival de la Bandurria año 2024, según ficha técnica adjunta1 GlobalCLP 4.930.000
Galvano de madera con forma de Bandurría, debiendo especificar el tipo y medida aproximada10 UnidadCLP 60.000
Lienzo de 5x1 metro a todo color alta calidad con ojetillo para enganche, diseño deberá ser proporcionado por el proveedor de acuedo a antecedentes entregados por encargado del programa2 UnidadCLP 34.000
Lienzo de 7x1 metro a todo color alta calidad con ojetillo para enganche, diseño deberá ser proporcionado por el proveedor de acuedo a antecedentes entregados por encargado del programa1 UnidadCLP 49.000
Lámina de queso50 UnidadCLP 210
Lámina de jamón colonial50 UnidadCLP 250
Agua mineral 500 cc sin gas50 BotellaCLP 378
Jugos 1.5 litros diferentes sabores similar watts10 BotellaCLP 1.302
Pan hallulla80 UnidadCLP 151
Café 170 grs. similar nescafé2 TarroCLP 3.781
Servilletas 100 unidades similar elite4 PaqueteCLP 1.344
Lechugas frescas7 UnidadCLP 1.050
Tomate7 kilogramoCLP 1.260
Chuleta de cerdo10 UnidadCLP 1.724
Pepino ensalada10 UnidadCLP 499
Display de bebidas 3 litros 3 unidades similar ccu4 UnidadCLP 4.957
Trutro de pollo entero50 UnidadCLP 840
Leche natural2 LitroCLP 1.050
Lavaloza similar quik 1 litro1 LitroCLP 3.703
Harina de trigo10 kilogramoCLP 8.690
Desinfectante domestico similar lysoform 360 cc2 UnidadCLP 3.168
Ají de pasta1 kilogramoCLP 1.764
Azúcar similar iansa2 kilogramoCLP 1.234
Endulzante similar stevia 270 ml1 BotellaCLP 2.941
Yerba mate similar taragui1 kilogramoCLP 5.235
Cuchara desechable150 UnidadCLP 21
Zanahoria4 kilogramoCLP 700
Cabeza de ajo4 UnidadCLP 210
Morrón fresco8 UnidadCLP 672
Papas20 kilogramoCLP 924
Orégano 250 grs.1 BolsaCLP 1.008
Cebollas grandes6 UnidadCLP 588
Vino blanco para cocinar2 LitroCLP 3.193
Aceite similar miraflores 1 litro4 BotellaCLP 3.193
Jugo de limón similar traverso1 LitroCLP 2.064
Sal similar lobos1 kilogramoCLP 588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 88fbd637-9285143? | GanaLicitaciones.cl