Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAMION RSD COMUNA DE PORTEZUELO
Código 890062ad-9189320 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
- Monto adjudicado
- CLP 124.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión recolector de residuos sólidos domiciliarios (RSD), para la comuna de Portezuelo, según Bases Administrativas especiales y términos de referencia. | 1 Unidad | CLP 124.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.