← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sum. Ins. para Lavado de Ropa Hospitalaria

Código 89025b11-9322811 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó PROQUIMIA S.A. | PROQUIMIA S.A.

Monto adjudicado
CLP 60.940.800
Fecha de adjudicación
04-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

PROQUIMIA S.A. | PROQUIMIA S.A.

RUT 966953500

SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE

RUT 765409632

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 LAV-0018 DETERGENTE ALCALINO LIQUIDO CONCENTRADO. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, modelo 180 ó cualquier lav5760 LitroCLP 2.400
2 LAV-0019 DETERGENTE BLANQUEADOR Y DESINFECTANTE DE OXIGENO CONCENTRADO. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, model7680 LitroCLP 3.060
3 LAV-0020 DETERGENTE CONCENTRADO DE ALTO RENDIMIENTO POTENCIADOR DE LIMPIEZA. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash,7680 LitroCLP 3.075

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89025b11-9322811? | GanaLicitaciones.cl