← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento infraestructura Lic.Alejandro Alvarez

Código 89026741-9123609 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción

Monto adjudicado
CLP 80.185.375
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción

RUT 771014518

Ganador

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio mejoramiento de infraestructura para el Establecimiento de Educación Municipal:Establecimiento: Liceo Bic. Alejandro Álvarez Jofré. Consultar documentos adjuntos en Anexos de licitación ID2711-12-LP23.-1 UnidadCLP 80.185.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89026741-9123609? | GanaLicitaciones.cl