Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DIÁLISIS CON EQUIPO EN COMODATO
Código 89039bf7-9128659 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 330.900
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET CRRT | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| JERINGA DE 50 ML | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| BOLSA RECOLECTORA DE FLUIDOS | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| KIT DE PLASMAFÉRESIS | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| ADAPATADOR | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| LÍQUIDO DE SUSTITUCIÓN | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.