← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANZA FUNGIBLE 2025

Código 8903c499-9507426 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 34.249.248
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.

RUT 968004409

Ganador

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

JUGAR ES CRECER SPA | JUGAR ES CRECER

RUT 77947545K

Ganador

Libromanía | Libromanía

RUT 76140251K

Ganador

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACUARELA 24 COLORES EN ESTUCHE PLÁSTICO CON TAPA TRANSPARENTE. NO TÓXICO. PRESENTACIÓN EN PASTILLAS DE 30 MM Y 23 MM DE DIÁMETRO.127 UnidadCLP 3.500
PEGAMENTO EN BARRA, 36 GR. NO TOXICO866 UnidadCLP 433
SET DE 6 AGUJAS DE LANA DIMENSIONES SON 7 CM. DE LARGO CADA UNA. PRESENTACIÓN EN BOLSA.162 UnidadCLP 232
ARENA MÁGICA 2 KILOS BICOLOR (1 KILO AZUL Y 1 KILO VERDE)198 UnidadCLP 9.914
ARENA MÁGICA SUAVE 1 KG TODOS LOS INGREDIENTES NATURALES Y ORGÁNICOS, ANTIBACTERIAL, HIPOALERGÉNICA, FÁCIL DE LIMPIAR Y NUNCA SE SECA. COLORES A ELECCION85 UnidadCLP 5.000
BLOCK DE DIBUJO N°99 CON 20 HOJAS,APEL HILADO 140 GRAMOS. SUS DIMENSIONES SON 37,5 X 27 CM.215 UnidadCLP 966
EL SET DE 8 BROCHAS TIPO HISOPO36 UnidadCLP 13.467
OVILLO DE CAÑAMO COLOR NATURAL. PESO: 100GRS APROX.322 UnidadCLP 1.239
SOBRE DE PAPEL DE ANIMALES DE 8 PLIEGOS CON DISEÑOS DIFERENTES,DIMENSIONES SON 25 X 35 CM. CADA HOJA. PRESENTACIÓN EN SOBRE.75 UnidadCLP 1.145
CARPETA DE CARTÓN CORRUGADO DE DIFERENTES COLORES, CON 6 PLIEGOS, 6 COLORES. TAMAÑO 25 X 35 CENTÍMETROS.112 UnidadCLP 992
CARTULINA DE COLORES, 18 HOJAS 17 COLORES 26.5×37.5 CMS. APROX342 UnidadCLP 1.570
CARTULINA FLUORESCENTE ESTUCHE 12 LAMINAS128 UnidadCLP 898
CINTA ADHESIVA MASKING 48MMX40MT196 UnidadCLP 1.511
SET DE 12 ROLLOS DE PAPEL CHOCLO, DIFERENTES COLORES.136 UnidadCLP 3.037
CINTA EMBALAJE TRANSP. X 12 UNIDADES340 UnidadCLP 4.799
CINTA ADHESIVA MASKING TAPE 18MMX40M UNIDAD371 UnidadCLP 570
COLA FRÍA ADHESIVO LAVABLE ESCOLAR 500 GRS129 UnidadCLP 2.069
CRAYONES CERA 12 BICOLOR68 CajaCLP 4.000
CRAYONES DE CERA MAXI 12 COLORES REDONDOS133 CajaCLP 1.544
DELANTAL DE NIÑO PARA PINTAR DIMENSIONES SON 56 X 43 CM. PRESENTACIÓN EN BOLSA.190 UnidadCLP 4.400
LAMINAS PARA PLASTIFICAR PARA PROTEGER DOCUMENTOS O IMÁGENES. ESPECIFICACIONES: TAMAÑO: OFICIO. CONTENIDO: 100 LÁMINAS. . DIMENSIONES DE PRODUCTO: 22 X 34 CM.69 UnidadCLP 6.960
SET DE 12 OVILLOS DE LANA ACRILICA EN DIFERENTES COLORES DE 50 GR.50 UnidadCLP 8.298
LÁPICES 12 COLORES EXTRAGRUESOS TRIANGULARES MADERA143 CajaCLP 1.894
LÁPICES 12 GRAFITO HB TRIANGULAR59 CajaCLP 755
LÁPICES 24 ACUARELABLES54 CajaCLP 14.000
LÁPICES 8 MARCADORES JUMBO PIZARRA LAVABLES128 CajaCLP 2.992
LÁPICES 8 MARCADORES TURBO SCENT PERFUMADOS67 CajaCLP 4.100
LÁPICES CRAYÓN BEBE 10 COLORES21 CajaCLP 7.000
LOS 12 LÁPICES DE CERA TRIANGULARES DE VARIADOS COLORES.48 CajaCLP 898
LÁPIZ CORTO, REDONDO 12 COLORES, CON UNA MINA GRUESA DE 7 MM DE DIÁMETRO.83 CajaCLP 14.000
LÁPIZ SKIN TONES-COLORES DEL MUNDO LAPICES DE COLORES TIERRA Y MARCADORES MATERIAL: MADERA33 CajaCLP 1.432
MARCADOR 12 EXTRA GRUESO138 CajaCLP 1.292
MARCADOR METAL SET 5 UNID ON TINTA METALIZADA65 CajaCLP 6.000
MASA MODELADO MASASOFT 6 POTES COLORES SURTIDOS404 UnidadCLP 5.272
EL ORGANIZADOR PARA 12 LÁPICES JUMBO ES UN ACCESORIO DISEÑADO PARA MANTENER ORDENADOS Y ACCESIBLES LOS LÁPICES15 UnidadCLP 5.967
PALOS SET 100 DE HELADO JUMBO COLOR NATURAL489 UnidadCLP 976
SET INCLUYE: 10 CORTES DE PAÑO LENCI DE 100 X 0,90 CM. EN 10 COLORES DIFERENTES.60 UnidadCLP 11.530
SET INCLUYE: 4 CORTES DE PAÑO LENCI DE 1 X 0,90 MTS.62 UnidadCLP 8.430
PLIEGOS DE PAÑOLENCI CON DISEÑO 6 PLIEGOS / 6 DISEÑOS 20 X 30 CM86 UnidadCLP 1.900
PAPEL BOND ROLLO 80GR 91 X 50 METROS,89 UnidadCLP 8.211
CARPETA PAPEL CELOFAN VARIADOS COLORES 10 PLIEGOS89 UnidadCLP 2.207
SET DE 5 PLIEGOS DE PAPEL CREPÉ DIVERSOS COLORES176 UnidadCLP 587
BLOCK DE PAPEL ENTRETENIDO DE 16 HOJAS137 UnidadCLP 635
SOBRE DE 10 PLIEGOS DE PAPELES FLUORESCENTES DE COLORES INTENSOS Y BRILLANTES216 UnidadCLP 1.189
ROLLO DE PAPEL KRAFT 60 GRS.200 METROS DE LARGO X 80 CM DE LARGO.77 UnidadCLP 33.400
PAPEL MACHÉ BOLSA 1 KG49 UnidadCLP 17.500
SOBRE DE PAPEL PARA MAQUETAS DE 10 PLIEGOS44 UnidadCLP 1.663
BLOCK DE PAPEL METÁLICO DE 6 PLIEGOS SUS DIMENSIONES SON 25 X 30 CM. CADA PLIEGO. PRESENTACIÓN EN SOBRE116 UnidadCLP 997
PAPEL PLOTTER ROLLO BOND 80 GRS. DIMENSIONES: 91,4 X 40 MTS APROXIMADO32 UnidadCLP 10.140
SET DE 6 PINCELES MANGO LARGO. MATERIAL CERDA Y MADERA. TAMAÑO 50 CM LARGO , CERDAS 7 CM ANCHO CADA UNO.12 UnidadCLP 26.500
SET DE 6 PINCELES MANGO LARGO, 30 CM CADA UNO TAMAÑO 50 CM LARGO ,CERDAS 3 CM ANCHO CADA UNO.5 UnidadCLP 25.000
SET DE 10 PICELES TIPO BROCHA CON MANGO DE MADERA DIMENSIONES SON 15 CM.50 UnidadCLP 9.982
SET DE 6 PINTURAS EN POLVO CONTENIDO 500 ML9 UnidadCLP 20.711
6 PINTURAS LAVABLES PARA DEDO 100 ML.98 CajaCLP 3.475
PLASTICINA DE 12 COLORES DIMENSIONES SON 9 CM. CADA BARRA. PRESENTACIÓN EN CAJA.124 CajaCLP 1.087
KIT DE ARTE CON 6 POTES HERMÉTICOS CON TAPA, 6 PINCELES Y 6 BOQUILLAS MATERIAL PLÁSTICO DE ALTA RESISTENCIA.55 UnidadCLP 12.559
SET DE 5 RODILLOS DIMENSIONES SON 15 X 18 X 8 CM.2 UnidadCLP 16.296
SET DE 3 RODILLOS CON MANGO PLÁSTICO Y DIFERENTES TEXTURAS15 UnidadCLP 4.831
SET DE 6 MASAS DE COLORES, 220 GRS188 UnidadCLP 12.500
SET DE 5 TROZOS GRANDES DE GASA DE DIFERENTES COLORES CADA TROZO ES DE 1.00 X 300 METROS APROX.18 UnidadCLP 15.200
TÉMPERA 12 UNIDADES.15 ML21 CajaCLP 1.074
TÉMPERA ACRÍLICA 12 COLORES 25 ML56 CajaCLP 10.000
TÉMPERAS 500 ML X SET 12 ENVASE ERGONÓMICO55 UnidadCLP 35.011
TÉMPERAS COLOR PASTEL 250 ML SET DE 4 TÉMPERAS121 UnidadCLP 8.292
SET DE 6 TÉMPERAS GLITTER DE VARIADOS COLORES 250 ML90 UnidadCLP 12.061
TIJERA PARA ZURDO DIMENSIONES SON 13 CM DE LARGO119 UnidadCLP 420
TIZA 100 UNIDADES TIZAS DE COLORES LIBRES DE POLVO. DIÁMETRO: 10 MM. LARGO: 80 MM. HIPOALERGÉNICAS20 CajaCLP 7.200
SET DE 6 TIZA BEBE JUMBO 6 COLORES 25 MM, LARGO 10,50 APROXIMADO30 CajaCLP 3.543
TIZA GRUESA 6 COLORES DIMENSIONES SON 10,5 X 2,3 CM. APROX29 CajaCLP 717
TIZA JUMBO 20 UNIDADES DE COLORES DIMENSIONES: 10,5 CM DE LARGO APROX100 PoteCLP 1.461
TUL ESTRELLAS SET DE 5 TROZOS TAMAÑO: 1.00 X 1.50 METRO APROX22 UnidadCLP 11.940
USLEROS DE MADERA CON DIFERENTES TEXTURAS 4 USLEROS DE MADERA COLOR NATURAL,IDEAL PARA TRABAJAR CON MASAS. MANGO DE FÁCIL AGARRE IDEAL PARA NIÑOS. MATERIAL MADERA, ATÓXICO.DIMENSIONES SON 21 X 4 CM82 UnidadCLP 7.292

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8903c499-9507426? | GanaLicitaciones.cl