Resultado de licitación
MUESTREO PARAMETROS CALIDAD DE AGUA FISICO, QUIMICO Y BIOLOGICO
Código 8903e55f-9445879 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.620.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
RUT 783703602
Miguel Alfonso | AIRTESTLAB SPA
RUT 764484967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Convenio de suministro para Muestreos parámetros de calidad de agua físico, químico y biológicos comuna de Navidad. | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
| LINEA 2: Convenio de suministro para Muestreos parámetros de calidad de agua físico, químico y biológicos comuna de Navidad. | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| LINEA 3: Convenio de suministro para Muestreos parámetros de calidad de agua físico, químico y biológicos comuna de Navidad. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| LINEA 4: SERVICIO EN TERRENO TOMA DE MUESTRAS | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.