Resultado de licitación
ARRIENDO DE MAQUINARIA 2° LLAMADO
Código 89059d70-9293349 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARÍA ENCARNACIÓN MEJÍAS CÁCERES | transmaq
- Monto adjudicado
- CLP 6.485.500
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARÍA ENCARNACIÓN MEJÍAS CÁCERES | transmaq
RUT 144798589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de 70 horas de máquina excavadora con ruedas, 70 horas de camión tolva y 70 horas de máquina retroexcavadora. | 1 Unidad | CLP 6.485.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.