← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO FARMACOS VARIOS III PARA H. VILLARRICA - Readjudicada en Id 1952-85-R123 - Readjudicada en Id 1952-261-R123

Código 8905bc4a-9179055 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 45.940.725
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

matias alejandro | Lira y Navarrete SPA

RUT 769090819

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALENDRONATO (ACIDO ALENDRONICO) 70 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO EN BLISTER.3000 UnidadCLP 1.012,4
AMOXICILINA/ACIDO CLAVULANICO 875/125 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.10000 UnidadCLP 225
BACLOFENO 10 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN BLISTER.10000 UnidadCLP 138
CABERGOLINA 0,5 MG COMPRIMIDO ENVASADO EN FRASCO HASTA 04 COMPRIMIDOS O BLISTER.70 UnidadCLP 11.461,5
CICLOBENZAPRINA 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.12000 UnidadCLP 17
CINACALCET 30 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.6000 UnidadCLP 600
DUTASTERIDA/TAMSULOSINA 0,5/0,4 MG CAPSULA CON GRANULOS MICROGRANULOS DE LIBERACION SOSTENIDA ENVASADO EN FRASCO HASTA 30 CAPSULAS O BLISTER.83000 UnidadCLP 180
EFEDRINA SULFATO 6% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR, INTRAVENOSA, SUBCUTANEA FRASCO AMPOLLA O AMPOLLA 1 ML.2000 UnidadCLP 181
EMPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.11250 UnidadCLP 592
INDOMETACINA 25 MG COMPRIMIDO O CAPSULA ENVASADO EN BLISTER.200 UnidadCLP 129
MELATONINA 3 MG CAPSULA COMPRIMIDOS ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO.31000 UnidadCLP 38
MODAFINILO 200 MG COMPRIMIDOS ENVASADO EN BLISTER.3000 UnidadCLP 300
NEOSTIGMINA 0,5 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSO - INTRAMUSCULAR AMPOLLA.200 UnidadCLP 150
OXIMETAZOLINA 0,05 % FRASCO 10 A 15 ML200 UnidadCLP 3.473
PIRIDOSTIGMINA 60 MG COMPRIMIDOS O GRAGEAS. VÍA ORAL. ENVASADO EN BLISTER5000 UnidadCLP 296
SEVELAMER 800MG COMPRIMIDO RECUBIERTO VÍA ORAL ENVASADO EN FRASCO HASTA 180 COMPRIMIDOS O BLISTER.3000 UnidadCLP 800
SILDENAFIL 50 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO O COMPRIMIDO MASTICABLE O CAPSULA ENVASADA EN BLISTER.500 UnidadCLP 113
ESTRADIOL GEL TRANSDERMICO CON VALVULA DOSIFICADORA 0,5 MG POR DOSIS20 UnidadCLP 13.441
OXITOCINA SINTETICA 5 U.I./1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA.1000 UnidadCLP 153
PAMIDRONATO DISODICO 90 MG POLVO LIOFILIZADO CON SOLVENTE O SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INFUSION INTRAVENOSA FRASCO AMPOLLA.150 UnidadCLP 30.790
POLIESTIRENO SULFONATO CÁLCICO POLVO PARA SUSPENSIÓN ENTERAL FRASCO 400A 500G ADMINISTRACIÓN ORAL.10 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8905bc4a-9179055? | GanaLicitaciones.cl