Resultado de licitación
LICITACIÓN SERVICIO TÉCNICO PARA MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA CAMAS Y CAMILLAS PARA EL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código 8906d86a-9135959 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.478.380
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención preventiva, correctiva y suministro de repuestos para cama y camillas por 24 meses | 1 Unidad no definida | CLP 25.478.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.