← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMI DE STENT CON SIRULIMUS PARA ANGIOPLASTIA

Código 89074454-9175913 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.335.000
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 9MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
2 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 9MM LONGITUD X 3MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
3 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
4 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
5 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
6 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 12MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
7 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
8 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
9 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
10 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 15MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
11 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
12 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
13 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
14 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
15 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 21MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
16 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
17 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
18 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
19 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
20 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
21 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 24MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
22 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
23 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
24 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
25 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
26 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
27 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
28 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
29 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
30 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
31 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
32 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000
33 226 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO1 UnidadCLP 495.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89074454-9175913? | GanaLicitaciones.cl