Resultado de licitación
S/P18 LICENCIA 3CX PRO 96 CANALES / DITEC-Dep. Operaciones / SBN
Código 8908b9fb-9108904 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- CLP 2.957.118
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
INTICO S A | Intico
RUT 995878305
REDCOL S A | REDCOL
RUT 995455404
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA 3CX PRO 96 CANALES POR 12 MESES A CONTAR DEL 1° DE MARZO 2023 PARA SISTEMA DE CONTACTO CENTER 3CX CON 96 LLAMADAS SIMULTANEAS , EN SERVIDOR AUTOGESTIONADO EXISTENTE EN EL MUNICIPIO | 1 Unidad | CLP 2.957.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.