← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suplementos Alimenticios Farmacia Municipal

Código 89091e13-9404196 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.735.200
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor Vainilla, con carbohidratos de digestión lenta, bajo índice glicémico, fibra proteica (FOS), proteína y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Similar a Glucerna.144 UnidadCLP 15.800
Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor vainilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Similar Ensure Vainilla.120 UnidadCLP 14.500
Suplemento alimenticio nutricional en polvo sabor chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 850 gramos. Similar a Ensure Chocolate24 UnidadCLP 14.500
Suplemento alimenticio nutricional infantil en polvo sabor Frutilla, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 900 gramos. Similar a Pediasure Frutilla.12 UnidadCLP 15.500
Suplemento alimenticio nutricional infantil en polvo sabor Chocolate, que contenga ácidos grasos esenciales, fibra proteica (FOS), proteínas y micronutrientes esenciales, sin lactosa, sin gluten. Formato de 900 gramos. Similar a Pediasure Chocolate.12 UnidadCLP 15.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89091e13-9404196? | GanaLicitaciones.cl