Resultado de licitación
PM 84 SEÑALES INFORMATIVAS DOM. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO
Código 890a5217-9124889 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.835.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL INFORMATIVA CON LEYENDA (DE COLOR NARANJO) CON MEDIDA 90X60 CM | 19 Unidad | CLP 30.100 |
| SEÑAL DE HOMBRE TRABAJANDO (DE COLOR NARANJO) CON MEDIDA 60X60 CM | 3 Unidad | CLP 25.600 |
| SEÑAL ANGOSTAMIENTO DE PISTA (DE COLOR NARANJO) CON MEDIDAS 60X60 CM | 2 Unidad | CLP 25.600 |
| SEÑAL CIRCULACIÓN EN AMBOS SENTIDOS | 3 Unidad | CLP 24.450 |
| SEÑAL PASO OBLIGATORIO | 2 Unidad | CLP 24.450 |
| SEÑAL DIRECCIÓN OBLIGADA | 1 Unidad | CLP 24.450 |
| SEÑAL INFORMATIVA CON LEYENDA (DE COLOR NARANJO) CON MEDIDA 60X36 CM | 3 Unidad | CLP 13.800 |
| POSTE OMEGA | 30 Unidad | CLP 39.000 |
| INSTALACIÓN DE SEÑALES | 30 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.