← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro Insumos Endourología

Código 890aa4b0-9252409 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.726.975
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

Pacífica S.A. | Pacífica S.A.

RUT 763796493

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUIAS DE NITINOL HIDROFILICAS 0.035 PUNTA RECTA (10-200-222-1419-00)1 UnidadCLP 28.000
GUIAS DE NITINOL HIDROFILICAS 0.035 PUNTO CURVA (10-200-222-1420-00)1 UnidadCLP 28.000
GUIAS DE NITINOL HIDROFILICAS 0.038 PUNTO RECTA (10-200-222-1425-00)1 UnidadCLP 34.000
GUIAS DE NITINOL HIDROFILICAS 0.038 PUNTA CURVA (10-200-222-1426-00)1 UnidadCLP 38.000
GUIAS HIBRIDAS HIDROFILICAS 0.0351 UnidadCLP 36.685
CATETER URETERAL 5 FR.1 UnidadCLP 22.356
CATETER URETERAL 6 FR.1 UnidadCLP 22.356
CATETER DOBLE JOTA 5 FR X 24 CM - SOFT1 UnidadCLP 45.100
CATETER DOBLE JOTA 5 FR X 24 CM - FIRM1 UnidadCLP 109.250
CATETER DOBLE JOTA 5 FR X 26 CM - SOFT1 UnidadCLP 42.435
CATETER DOBLE JOTA 5 FR X 26 CM - FIRM1 UnidadCLP 42.435
CATETER DOBLE JOTA 6 FR X 24 CM - SOFT1 UnidadCLP 45.100
CATETER DOBLE JOTA 6 FR X 24 CM - FIRM1 UnidadCLP 109.250
CATETER DOBLE JOTA 6 FR X 26 CM - SOFT1 UnidadCLP 42.435
CATETER DOBLE JOTA 6 FR X 26 CM - FIRM1 UnidadCLP 42.435
CATETER DOBLE JOTA 6 FR X 22-32 CM (MULTILARGO) - SOFT (10-200-222-2084-00)1 UnidadCLP 51.635
CATETER DOBLE JOTA 6 FR X 22-32 CM (MULTILARGO) - FIRM1 UnidadCLP 54.635
SET DE IRRIGACION MANUAL PARA URETEROSCOPIA (10-200-222-1683-00)1 UnidadCLP 35.000
DISPOSITIVOS ANTIMIGRATORIOS (N TRAP) (10-200-222-2091-00)1 UnidadCLP 270.000
VAINAS DE ACCESO URETERAL 10 - 12 FR X 35 CM (10-200-222-2087-00)1 UnidadCLP 156.285
VAINAS DE ACCESO URETERAL 10 -12 FR X 45 CM (10-200-222-2088-00)1 UnidadCLP 156.285
VAINAS DE ACCESO URETERAL 12 - 14 FR X 35 CM (10-200-222-2089-00)1 UnidadCLP 156.285
VAINAS DE ACCESO URETERAL 12 - 14 FR X 45 CM (10-200-222-2090-00)1 UnidadCLP 156.285
DILATADORES SEMIRRIGIDOS DE AMPLATZ (10-200-222-1433-00)1 UnidadCLP 179.000
DILATADORES SEMIRRIGIDOS DE AMPLATZ (10-200-222-1433-00)1 UnidadCLP 179.000
CANASTILLO DE DORMIA PARA PERCUTANEA N-CIRCLE – N GAGE (1.5 FR X 35 CM)1 UnidadCLP 203.424
CANASTILLO DE DORMIA PARA PERCUTANEA N-CIRCLE – N GAGE (2.2 FR X 35 CM)1 UnidadCLP 203.424
SET DE NEFROSTOMIA PERCUTANEA DE 8,3 FRENCH X 30 CMS (10-200-225-160-00)1 UnidadCLP 173.880
SET PARA EL DRENAJE SUPRAPUBICO, 14 FRENCH, CON CUFF 5 ML. (10-200-222-2095-00)1 UnidadCLP 32.000
SET PARA EL DRENAJE SUPRAPUBICO, 16 FRENCH, CON CUFF 5 ML. (10-200-222-2215-00)1 UnidadCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 890aa4b0-9252409? | GanaLicitaciones.cl