← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento sede social Llano Blanco

Código 890b7edd-9602982 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA KRONOS SPA | Constructora Kronos SPA

Monto adjudicado
CLP 151.594.758,41
Fecha de adjudicación
24-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA KRONOS SPA | Constructora Kronos SPA

RUT 781727563

CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA

RUT 776071145

EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ

RUT 766725198

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento sede social Llano Blanco, comuna de Yerbas Buenas.1 GlobalCLP 151.594.758,41

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 890b7edd-9602982? | GanaLicitaciones.cl