← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE DISCOS DE CORTE

Código 890ba7ce-9303054 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.435.350
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

Ganador

CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.

RUT 520013733

DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA

RUT 777246690

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

PEDRO | CUMBRES SPA

RUT 767194129

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO DE DESBASTE METAL 4. 1/2100 UnidadCLP 807
DISCO FLAP O LAMINADO 4. 1/2100 UnidadCLP 1.089
DISCO DE DESBASTE METAL 7100 UnidadCLP 2.097
DISCO DE DESBASTE METAL DE 9"100 UnidadCLP 2.400
DISCO DE CORTE MILIMETRICO 4.1/2200 UnidadCLP 444
DISCO DE CORTE METAL DE 4 1/2"200 UnidadCLP 444
DISCO DE CORTE METAL DE 7"200 UnidadCLP 941
DISCO DE CORTE METAL DE 9"50 UnidadCLP 1.613
HOJA DE SIERRA CIRCULAR 4.1/2100 UnidadCLP 3.496

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 890ba7ce-9303054? | GanaLicitaciones.cl