← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de máquina anilladora

Código 890c9485-9458200 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 3.870.000
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

ALMACÉN DE COMBATE SPA | almacén de combate

RUT 776982423

Claudio Hernan | Claudio Hernan

RUT 767098235

Ganador

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA

RUT 778732114

Novadist ltda. | Novadist ltda.

RUT 788218702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 1 máquina perforadora eléctrica, 1 máquina cerradora electrica, 1 matriz 2 x 1 y 1 matriz 3 x 1, para ser utilizadas en el Departamento de Producción Gráfica del IGM, conforme a ficha de solicitud simplificada en anexo.1 UnidadCLP 3.870.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 890c9485-9458200? | GanaLicitaciones.cl