← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAÑALES DESECHABLES PARA ASISTENCIA SOCIAL

Código 890cc70b-9187527 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

Monto adjudicado
CLP 3.360.900
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

RUT 111637229

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic

RUT 76255965K

ZORAIDA DEL CARMEN GUZMÁN CONCHA | Comercial despensa sana

RUT 67461487

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS DE 20 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA G100 BolsaCLP 10.924
BOLSAS DE 20 UNIDADES DE PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA XG100 BolsaCLP 12.185
BOLSAS DE 68 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES NIÑO TALLA G50 BolsaCLP 7.563
BOLSAS DE 52 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES NIÑO TALLA XG50 BolsaCLP 7.563
BOLSAS DE 14 UNIDADES PAÑALES DESECHABLES NIÑO TALLA XXG50 BolsaCLP 5.874

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.