Resultado de licitación
Medicamentos para la veterinaria de esta UR
Código 890f65a1-9205682 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 6.130.066
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
ALIMENTOS Y FARMACIAS ASTUDILLO SPA | ALIMENTOS Y FARMACIAS ASTUDILLO
RUT 770161681
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
FRANCISCA ANDREA SALAS MINOGLIO | Francisca Andrea
RUT 163697742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METAMIZOL SODICO 50% -DIPIRONA 50 ML | 10 Unidad | CLP 5.980 |
| FLUNIXIN MEGLUMINA 8.30% 50 ML | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| GLICEFAR 500 ML | 5 Unidad | CLP 7.890 |
| LIDOCAINA CLORHIDRATO 2MG/ML 100 AMP 5ML | 2 Unidad | CLP 4.998 |
| PENDISTREP 100 ML | 60 Unidad | CLP 12.010 |
| ROSTRUM 100 ML ENRROFLOXACINO 10% | 5 Unidad | CLP 9.980 |
| GENTAMICINA 10% | 30 Unidad | CLP 6.690 |
| PENICILINA G PROCAINA BENZATINA 100CC | 15 Unidad | CLP 9.980 |
| DITRAL 24% 100CC | 5 Unidad | CLP 8.980 |
| PEDEROL 250 ML AEROSOL | 5 Unidad | CLP 9.980 |
| CIPROVET 5 ML | 5 Unidad | CLP 13.980 |
| OFTAVET 5 ML CIPROFLOXACINO 0,3% | 7 Unidad | CLP 11.980 |
| CABOLAN INFLUENZA EQUINA FCO 5 DOSIS | 10 Unidad | CLP 31.000 |
| EQUS PLUS CREMA | 6 Unidad | CLP 10.980 |
| FENILBUTAZONA 20% 100ML | 80 Unidad | CLP 7.290 |
| HASYUN 50 ML | 30 Unidad | CLP 7.890 |
| DEPODRAG INY 15 ML TRIANCINOLONA ACETONIDO | 5 Unidad | CLP 11.980 |
| DEPODRAG 20 ML | 5 Unidad | CLP 15.690 |
| FURASEP POMADA 500G | 8 Unidad | CLP 16.980 |
| MATIHORSE 500G | 8 Unidad | CLP 22.980 |
| ENDOFACIOL SUSP ORAL 1L | 12 Unidad | CLP 54.980 |
| IVERMECTINA 1% 500CC | 6 Unidad | CLP 10.590 |
| SARNACURAN 1L | 1 Unidad | CLP 62.980 |
| MOSKIMIC 1L | 3 Unidad | CLP 21.980 |
| TOCOPER 250ML | 10 Unidad | CLP 14.620 |
| SULFATO DE COBRE 1KG | 5 Unidad | CLP 4.590 |
| HEMODRAG 20ML ETAMSILATO 12.5% | 10 Unidad | CLP 5.890 |
| RINGER LACTATO 1LT | 200 Unidad | CLP 2.890 |
| SALES REHIDRATANTES | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| PACIFOR 50ML ACEPROMACINA MALEATO 1% | 15 Unidad | CLP 10.890 |
| XILA 10 INY 50ML | 10 Unidad | CLP 32.890 |
| VITAMINA AD3E | 5 Unidad | CLP 9.980 |
| SULFATO MAGNESIO 1KG | 10 Unidad | CLP 1.190 |
| VASELINA LIQ 1LT | 30 Unidad | CLP 3.798 |
| VASELINA SOLIDA 1KG | 5 Unidad | CLP 6.590 |
| ALCOHOL 1LT | 40 Unidad | CLP 2.970 |
| ALUDERMIN 270ML | 8 Unidad | CLP 11.980 |
| INVECLOR 1L | 10 Unidad | CLP 10.590 |
| YODEX HAND 1LT | 8 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.