Resultado de licitación
HABILITACIÓN Y AMPLIACIÓN ESTACIÓN MÉDICO RURAL DE LOS MOLINOS CABILDO
Código 890fadc7-9348392 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó arcaverde | arcaverde
- Monto adjudicado
- CLP 102.264.960
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
arcaverde | arcaverde
RUT 762871726
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
JBELOZO CONSTRUCCIONES SPA | JBELOZO CONSTRUCCIONES
RUT 771525210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecución de obras conforme a lo establecido en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 102.264.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.