← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES Y ADMINISTRATIVOS

Código 8911faf7-9630863 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

Monto adjudicado
CLP 6.675.790
Fecha de adjudicación
23-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de libros de clases para todos los establecimientos educacionales municipales de la comuna de San Antonio de acuerdo a bases administrativas y técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 6.675.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8911faf7-9630863? | GanaLicitaciones.cl