← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROP PUBL N43 ADQ. TUBOS POLIETILENO ALTA DENSIDAD

Código 8912e590-9533516 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.255.112
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

Ganador

COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

RUT 780651490

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA | PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA

RUT 98126783

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN TUBOS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD (HDPE) PARA ALCANTARILLAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 5.255.112

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8912e590-9533516? | GanaLicitaciones.cl