Resultado de licitación
ADQUISICION RADIOS DE COMUNICACIÓN E INSUMOS DE AMPLIFICACION PARA EJECUCION PROYECTO FNDR CUNCO MAS DEPORTE según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código 8912f65c-9633281 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.735.060
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LCM IMPORTACIONES LIMITADA | comercializadora lcm
RUT 777579169
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION RADIOS DE COMUNICACIÓN E INSUMOS DE AMPLIFICACION PARA EJECUCION PROYECTO FNDR CUNCO MAS DEPORTE, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 2.735.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.