Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARROS DE CARGA Y TRANSPORTE PORTA NOTEBOOK PARA LICEO R.A.A.C. ORD. N°40 FONDOS LEY S.E.P.
Código 89135da4-9169979 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES Y PRODUCTOS TECNOLÓGICOS S | INTECOMP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.563.784
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES Y PRODUCTOS TECNOLÓGICOS S | INTECOMP SPA
RUT 770779227
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Casa Matriz
RUT 965231803
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR MATERIAL SOLICITADO SEGUN LISTADO ADJUNTO N°3 ANEXO ECONOMICO, AJUSTARSE A LAS CANTIDADES Y PRODUCTOS SOLICITADOS, DEBE DETALLAR MATERIAL OFRECIDO, INDICAR DIAS REALES DE ENTREGA E INCLUIR DESPACHO. | 1 Unidad | CLP 2.563.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.