Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NOTEBOOK PARA EDITAR VIDEOS PROFESIONALES, SEGÚN DETALLA 1594 , DPTO. COMUNICACIONES, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 8913b94e-9239553 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.969.134
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL
RUT 765121140
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Consulting Services SA | Consulting Services SA
RUT 764140184
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK PARA EDITAR VIDEOS, SEGÚN DETALLA SP 1594 ADJUNTA. MODELO: LENOVO LEGION SLIM 7i o EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 1.969.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.