Resultado de licitación
501 ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION CDP QUILLOTA
Código 8918e999-9357773 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.069.140
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCERTINA GALVANIZADA DE 50CM, CUCHILLO CORTO, ESPESOR DE ALAMBRE 2,5MM, ESPESOR DE CUERPO 0,5MM X 10 MTS. | 20 Rollo | CLP 21.000 |
| PLETINA 100MM X 6MM x 6MTS | 15 Tira | CLP 33.000 |
| ANGULO LAMINADO 40 X 40 X 4MM X 6 MTS | 70 Tira | CLP 16.000 |
| ADISOL ADIPOXI NV-32 (1 KILO) | 16 kilogramo | CLP 14.000 |
| ELECTRODOS 6011- 3/32" | 15 kilogramo | CLP 3.800 |
| ELECTRODOS 6011- 1/8" | 30 kilogramo | CLP 3.800 |
| DISCOS DE CORTE METAL 9" | 35 Unidad | CLP 2.200 |
| DISCOS DE CORTE METAL 14" | 6 Unidad | CLP 4.700 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 840 |
| DISCO DESBASTE METAL 4 1/2" | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| ALAMBRE GALVANIZADO 14MM (1KG) | 14 Rollo | CLP 2.500 |
| BROCAS PARA FIERRO 6MM | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| BROCA PARA FIERRO DE 10MM | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| PERNOS DE ANCLAJE 3/8" X 5" | 270 Unidad | CLP 510 |
| BARRA REDONDA LISA DE 19MM X 6MTS | 200 Unidad | CLP 14.000 |
| ANTICORROSIVO NEGRO | 10 Galón | CLP 16.000 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO | 10 Galón | CLP 23.000 |
| AGUARRAS MINERAL DE LITRO | 40 Litro | CLP 2.600 |
| BROCHAS DE 2 1/2" | 15 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.